Подведены итоги этнографического диктанта


Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

Этнографический онлайн-диктант прошли до конца 18465 человек.

География участников — жители 40 регионов России, а также Канады, Вьетнама, Армении, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана и Молдовы.

Целью Этнографического диктанта является привлечение внимания людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих Россию.

Для участия в акции нужно было на сайте ответить на 30 вопросов этнографической тематики. Каждый участник, завершивший диктант, получил сертификат с указанием набранных баллов. 30 человек, набравших 100 баллов, то есть максимальный результат за минимальное время ответов на тест, наградят призами от регионального отделения Российского географического общества.

Награждение победителей состоится на Фестивале Русского географического общества «Торатау» осенью в Уфе. О церемонии будет сообщено дополнительно.

Поздравляем победителей, быстрее всех ответивших на все вопросы:

Амангильдин Ренат Маратович Куюргазинский район
Артемьева Амалия Олеговна Ермекеевский район
Артемьева Ксения Олеговна Ермекеевский район
Ахметханов Наиль Давлетханович Мечетлинский район
Байгильдин Винер Рамильевич Зианчуринский район
Байгильдина Олеся Шагидулловна Зианчуринский район
Биктимирова Гульнара Владимировна Бижбулякский район
Валиев Ильназ Ильгизович Уфа
Габбясов Данил Римович Мелеуз
Галеева Аделина Наилевна Ермекеевский район
Гизатуллина Ильвира Фанависовна Чекмагушевский район
Давлетбаева Ольга Васильевна Уфа
Давлетбаева Сулпан Рыскильдеевна Баймакский район
Давлетбаева Таскира Шафкатовна Баймакский район
Давлетбаева Элина Салаватовна Уфа
Зайниева Светлана Геннадьевна Сибай
Маркелова Елена Валерьевна Кармаскалинский район
Мингазова Зинфира Саниевна Илишевский район
Мусагитов Роман Тимиршинович Благовещенск
Мусагитова Евгения Владиславовна Благовещенск
Мусина Эльза Радиковна Туймазы
Мустафина Айгуль Ирековна Буздяк
Немкова Анастасия Витальевна Месягутово
Николаев Олег Сергеевич Гафурийский район
Ситдиков Ринат Даянович Салаватский район
Трубянова Елена Валентиновна Туймазы
Хабибуллин Рамиль Гадилевич Уфа
Шарипова Азалия Альбертовна Салават
Шарифуллина Гузалия Алтафовна Караидельский район
Ямалетдинова Гульфария Даутовна Салаватский район

Поздравляем победителей, быстрее всех ответивших на все вопросы: