IV Открытый республиканский литературный конкурс «Родник»

Уважаемые участники IV Открытого Республиканского детского литературного конкурса «Родник». Жюри в составе Зиганшина К.Ф., Евдокимовой Е.В.,Чечухи А.Л.,Замрий Е.П., Л.Р. Першиной, рассмотрев 306 заявок, поступивших на соискание лауреатов в 4-х возрастных группах и различных номинациях, приняло решение о присуждении призовых мест в возрастных группах.

Победителями конкурса стали:

1) В номинации «Первые шаги» (6-7 лет): 

1-е место – Назаров Владимир (МАДОУ ЦРР д/с № 32 «Русалочка»);

2-е место – Гареева Карина (Филиал МОБУ Куртлыкульская СОШ Куртлыкульский детский сад), Харисова Амира (МБУ ДО «Дом детского творчества»); 

3-е место – Бакина Дарья (МДОБУ ЦРР детский сад «Светлячок»), Мурзабаева Алсу (МДОБУдетский сад комбинированного вида «Алтынай» городского округа город Сибай  Республики Башкортостан).

2) В номинации «Первые шаги» (8-10 лет):

1-е место – Мустафин Назир (МБОУ Уразовский лицей) Мухарлямова Марина (МБОУ Школа №4 Ленинского района ГО г. Уфа РБ);

2-е место – Зинов Иван (МБОУ «Лицей № 21» ГО г. Уфа РБ), Муратов Ренат (МБОУ СОШ №1 с. Верхние Татышлы);

3-е место —  Мусина Лейсан (МОБУ НОШ д. Кучербаево МР Стерлитамакский район).

3) В номинации «Мир вокруг меня» (11 – 15 лет):

1-е место – Зарипов Батыр (МБОУ СОШ с. Сикияз), Гурьянова София( МАОУ «Лицей №46» г.Уфы) ;

2-е место – Гильмияров Александр (Филиал МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево – ООШ д. Старый Кызыл – Яр), Идельбаева Язгуль (ГБОУ Республиканская художественная гимназия-интернат им. К.А.Давлеткильдеева);

3-е место – Бадамшин Анвар (МБОУ «Лицей №161»); Бажан Полина (МБОУ Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина городского округа город Кумертау Республики Башкортостан).

4) В номинации  «Человек в современном мире» (16-20 лет):

1-е место  –  Петроков Павел (Филиал МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево – ООШ д. Старый Кызыл – Яр), Арсланова Альбина (МОБУ Куртлыкульская СОШ);

2-е место – Рафикова Азалия (МОАУ средняя общеобразовательная школа № 9 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан);

3-е место – Раупов Аскар (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республиканский инженерный лицей — интернат).

Некоторые участники были удостоены вручения специального приза от Уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра. Это:

1. Гилимзянова Александра (Филиал МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево – ООШ д. Старый Кызыл – Яр) за искренность и краткость;

2. Родиончик Полина (МБОУ Школа № 4 Ленинского района) за стихотворение о папе;

3.  Кузьмина Арина (МАОУ «Физико-математический лицей» г. Уфы) за любовь к животным;

4. Мустафин Назир (МБОУ Уразовский лицей МР Учалинский район РБ) за ироничный взгляд на мир;

5.  Сайпушева Мария (МБУК «МЦРБ» Арлановская сельская модельная библиотека) за внимание к истории родного края и сохранения семейных фотографии;

6. Мустафина Валерия (МБОУ башкирская гимназия имени народного поэта Республики Башкортостан Назара Наджми) за философский взгляд на мир;

7. Арсланова Эмилия (МАДОУ детский сад № 30 «Лесовичок» комбинированного вида города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан) за любовь к родному краю;

8. Камалова Дарья (МАДОУ ЦРР д/с № 33 «Золушка») за искренность изложения.

Церемония награждения состоится 6 июня 2019 года в 14.00 ч. в конференц-зале РОО «Собор русских Башкортостана» (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 6/8).