Результаты литературного конкурса «Стольный град Уфа», посвященного 100-летию Республики Башкортостан

1) В номинации «Ими гордится столица»:

1-е место – Попов Роман Александрович, работа «Человек с большой буквы» (МАОУ «Центр образования № 35» ГО город Уфа РБ);

2-е место – Фаткуллина Элина Ильдусовна  (МОБУ СОШ с. Октябрьское МР Стерлитамакский район РБ);

3-е место – Гимранова Алла Талгатовна (МБОУ Школа №70 ГО г Уфа Республики Башкортостан); Хусаинова Диана (МБОУ Школа №44  ГО город Уфа РБ).

2) В номинации «Мой родной город сегодня»:

Среди прозаических работ:

1-е место – Суворова Алина Вадимовна, работа «Память улицы моей» (МАОУ лицей №42 ГО город Уфа РБ);

2-е место — Белякова  Екатерина Станиславовна (МБОУ Школа № 108 ГО город Уфа РБ);

3-е место — Головина Юлия Петровна (БГПУ им. М. Акмуллы Институт педагогики, ПО_НО-11-18);  Насибуллина Алина Филаритовна (МБОУ  Школа № 147 ГО город Уфа РБ).

Среди поэтических работ:

1-е место — Аминев Динар Ильмарович (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»);

2-е место — Якупова Зульфира Фаритовна ( п. Чишмы РБ Еремеевская сельская библиотека);

3-е место не присуждалось.

3) «Не сразу все устроилось»:

1-е место – Макарова Евгения Николаевна  (МАОУ Лицей №46 ГО город Уфа РБ);

2-е место – Чулкова Анастасия Андреевна (МБОУ Башкирский лицей № 48» ГО город Уфа РБ);

3-е место не присуждалось.

4) «Сохраняя старину»:

1-е место  –  Цедилкина Инна Валерьевна (МОБУ Краснохолмская СОШ№3 МР Калтасинский район РБ);

2-е место  – Начарова Инна Владимировна (г. Уфа, МЛА «Содружество»);

3-е место – Михайлова Лариса Григорьевна (неработающий пенсионер г. Уфа);  Шкель Наталья Максимовна (МБОУ Школа №23 ГО город Уфа РБ).

5) «Судьба Уфы – судьба моей семьи»:

1-е место — Ишмуратов Фарит Фуатович (неработающий пенсионер г. Уфа);

2-е место —  Аскаров Роберт Марагимович (неработающий пенсионер г. Уфа);

3-е место — Гузь Евгения Витальевна (Таптыковская Сельская библиотека №19 МР Уфимский район РБ); Трофимец  Елена Евгеньевна ( МБДОУ  Д/С № 273 ГО город Уфа РБ).

6) «Край заповедный, Родина милая»:

1-е и 2-е места не присуждались.

3-е место — Клепцова Ксения Игоревна (МБОУ Школа № 4 ГО город Уфа РБ); Салихова Аделия Ахметовна (МБОУ «Центр образования № 10»  ГО г. Уфа РБ).

Наградить специальной премией жюри конкурса работы В.А. Стрижевского, которые не были отнесены ни к одной номинации, но представляют  собой самостоятельные, завершенные публицистические произведения, которые отражают историю города Уфы в лицах, и имеют художественную и историческую ценность.

Все участники конкурса получат сертификаты.

Запись опубликована в рубрике Города республики, Районы республики, Уфа с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.