Руководящие органы

 

pchelincev

Пчелинцев  Виктор Александрович

Председатель Исполкома РОО «Собор русских Башкортостана».

Биографическая справка

Место рождения: Альшеевский район Республики Башкортостан
Дата рождения: 25.03.1947

 

 

Образование

БГУ Башкирский государственный университет, Кандидат юридических наук

Трудовая биография:

1964-1966 — автослесарь СМУ треста «Нефтепроводмонтаж» г. Уфы;
1966-1969 — служба в Советской Армии;
1969-1975 — испытатель двигателей, председатель цехового комитета на Уфимском моторостроительном заводе;
1975-1991 — на партийной работе;
1991-1994 — работа в финансовой сфере;
1994-1995 — начальник управления по работе с территориями и кадровой политики Администрации Президента РБ;
1995-1999 — заместитель председателя Законодательной Палаты Государственного Собрания — Курултая — РБ;
1999-2002 — начальник Главного информационно-аналитического управления Администрации Президента РБ, Полномочный Представитель Президента РБ в Законодательной Палате Государственного Собрания — Курултая — РБ;
2002-2003 — начальник Управления социально-экономической политики Администрации Президента РБ;
2003-2005 — первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;
c 2005 — заместитель директора Башкирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».
2011-2013 — Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан, с октября 2012 помощник Президента Республики
Башкортостан.
С 2013 председатель Исполкома «Собора русских Башкортостана»

Звания, награды, публикации:

«Заслуженный юрист Республики Башкортостан»
Почетная Грамота Республики Башкортостан
Медаль «Ветеран труда»
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»
Орден Дружбы народов.

 

 

Состав Исполкома Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана»

Председатель Исполкома Пчелинцев Виктор Александрович Председатель Комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам
Заместитель председателя Исполкома Протасов Николай Михайлович Директор Уфимского института путей сообщения
Заместитель председателя Исполкома Солодилова Наталья Зиновьевна Кандидат экономических наук, ректор УГУЭС
Заместитель председателя Исполкома Родина Елена Александровна Председатель Комитета Государственного Собрания Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию
Член Исполкома, Председатель комитета  по культуре и языковой политике Афанасьев Виктор Петрович Кандидат технических наук, доцент, управляющий делами РОО «Собор русских Башкортостана»
Член Исполкома, Председатель комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Костарев Александр Юрьевич Вице-президент Федерации русской лапты РФ, кандидат педагогических наук
Член Исполкома Беляев Борис Владимирович Глава Администрации ГО г. Кумертау РБ
Член Исполкома Волков Юрий Александрович Директор МУП «ДорСтройРемонт» ГО г. Октябрьский РБ
Член Испокома, Председатель комитета по редакционно-издательской деятельности Филиппов Александр Леонидович Главный редактор альманаха «Литературная Башкирия», член Союза писателей РФ
Член Исполкома Громов Владимир Борисович Директор МУП «Нефтекамскстройзаказчик»
Член Исполкома Лютов Николай Александрович Генеральный директор АО УАП «Гидравлика»
Член Исполкома Могильников Иван Петрович Директор МБОУ Лицей №1 с Большеустьикинское МР Мечетлинский район РБ
Член Исполкома Голов Вячеслав Николаевич Главный редактор газеты «Вечерняя Уфа»
Член Исполкома Гончаров Александр Станиславович  Директор НП «Экологическое объединение «ТЕНГРИ»
Член Исполкома Павлов Валентин Николаевич Доктор медицинских наук, профессор, реткор БГМУ
Член Исполкома Горюхин Юрий Александрович Главный редактор журнала «Бельские просторы»
Член Исполкома Евдокимова Елена Викторовна Руководитель фольклорного ансамбля «Таусень»,кандидат филологических наук, доцент БашГУ
Член Исполкома – ответственный по организации работ по сохранению памятников культуры Егоров Павел Владимирович Историк Уфимской Митрополии
Член Исполкома Преосвященнейший Николай Епископ Салаватский и Куметауский, Башкортостанаская митрополия
Член Исполкома Замрий Елена Петровна Председатель уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра
Член Исполкома Роднов Михаил Игоревич Ведущий научный сотрудник отдела истории и культуры Башкортостана УНЦ РАН
Член Исполкома Князев Николай Иванович Генеральный директор ОАО «Башспирт»
Член Исполкома Кобелев Олег Иванович Директор ФГОУ СПО «Уфимского автотранспортного колледжа»
Член Исполкома Савельев Игорь Викторович Писатель, редколлегия журнала «Бельские просторы»
Член Исполкома Саранцева Марина Владимировна Начальник МКУ Управление образования МР Белорецкий район РБ
Член Исполкома Семивеличенко Евгений Александрович Управляющий директор ОАО «УМПО»
Член Исполкома Титов Сергей Вячеславович Коммерческий директор ЗАО «СИАФ-прибор»
Член Исполкома Павлов Олег Константинович Заместитель директора  филиала ГОУ ВПО УрГЮА в г. Уфа
Член Исполкома Хальзов Георгий Митрофанович Директор МАУК ЦДК МР Белебеевский район РБ
Член Исполкома Работяев Александр Васильевич Депутат Государственного собрания — Курултая РБ, генеральный директор «Квадро-процессинг»
Член Исполкома Чванов Михаил Андреевич Директор Мемориального Дома-музея С.Т. Аксакова
Член Исполкома Щербаков Александр Сергеевич Кандидат исторических наук, доцент УГНТУ
Член Исполкома Ульчев Максим Владимирович Генеральный директор информационного агентства «Башинформ»
Член Исполкома Яковлева Евгения Андреевна Доктор филологических наук, профессор БГПУ им. М. Акмуллы

 

Назначения по отдельным видам работ:

  1. Член Собора, председатель Совета РОО «Возрождение и сохранение культурного наследия» Афанасьева Валентина Максимовна в соответствии с протоколом № 9 от 14 мая 2013 года назначена председателем комитета по выставочной деятельности Собора.
  2. Творческая бригада по информационно-аналитической и научно-исследовательской работе – Одинокова О.Л. (руководитель группы), Афанасьев В.П., Беляев Е.А., Демичев И.А., Евдокимова Е.В., Кабашов С.Ю., Яковлева Е.А.
  3. Ответственный по обращениям граждан – депутат Госсобрания – Курултая РБ Работяев А.В.

С П И С О К

председателей Советов отделений РОО «Собор русских Башкортостана» в МР и ГО РБ

Район Председатель Место работы
Абзелиловский            Шунина Ольга Михайловна Директор МБУ СДК с.  Гусево
Альшеевский Колеганов Сергей Николаевич Директор гимназии с. Раевское
Аскинский Зубов Владимир Петрович Исполнительный директор ООО «Арланское управление содержания промысловых дорог»
Архангельский Степанова Вера Эльмаровна Управляющая делами администрации МР
Аургазинский Цуканов Сергей Петрович Начальник отдела правового обеспечения администрации
Бакалинский Киршина Марина Анатольевна Управляющая отделением РГО МФИ с. Бакалы
Балтачевский Кашин Николай Захарович Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ д. Кундашлы
Баймакский Николаев Сергей Викторович Руководитель МКБ «ЕДДО» МР
Белокатайский Ковалева Татьяна Александровна Начальник отдела культуры
Бижбулякский Женжуров Александр Григорьевич Начальник отдела образования
Белорецкий Саранцева Марина Владимировна Начальник управления образования
Благоварский Апсаликова Анна Ивановна Заведующая филиалом ИЭМ МБУ РДК
Буздякский
Папинова Нина Анатольевна Заместитель главного врача по экономическим вопросам
Бураевский Мирошниченко Эдуард Федорович Начальник отдела кадров муниципальной службы и по правовым вопросам  администарции МР
Бурзянский Коробчанский Юрий Николаевич Врач-бактериолог ГБУЗ ЦРБ
Гафурийский Петрова Галина Викторовна Директор МБОУ СОШ №1
Давлекановский Якушин Геннадий Михайлович Директор МБОУ Лицей №103
Дуванский Свечников Алексей Евгеньевич Начальник отдела культуры администрации МР
Дюртюлинский Кузнецов Александр Сергеевич Инженер ПАО «Башинформсвязь»
Ермекеевский Мазитова Мария Сергеевна Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.им.8 Марта
Зианчуринский Матвеев Павел Ерофеевич Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ им. Султанова
Зилаирский Михайлова Лидия Евгеньевна Заведующая отделом ИМЦ МКУ
Иглинский Дмитриев Евгений Николаевич Главный инженер проекта ООО «ПКП Ватан плюс»
Илишевский Ожгихина Светлана Андреевна Почтальон
Калтасинский Кононова Ирина Рифовна Секретарь Совета МР
Караидельский Крохаев Анатолий Иванович Глава с/п Артакульский с/с
Кармаскалинский Ткачева Елена Ивановна Руководитель телеканала «Кармаскалы-ТВ»
Кигинский Руднев Петр Павлович Глава с/п
Краснокамский Степкина Ольга Григорьевна Директор музея
Кугарчинский Чижков Михаил Федорович Заместитель Главы администрации МР по сельскому хозяйству
Кушнаренковский Салытова Ирина Леонидовна Учитель географии МБОУ Гимназия с. Кушнаренково
Куюргазинский Копылов Василий Иванович Председатель комитета по спорту, туризму  и молодежной политике Администрации МР
Мелеузовский Мамцев Александр Николаевич Директор Башкирского института  технологий и управления
Мечетлинский
Рычкова Галина Васильевна Управляющая  делами администрации МР
Мишкинский Коледина Татьяна Александровна Секретарь Совета MP
Миякинский Сайранова Надежда Александровна Директор МБУ ДО «Детская школа искусств»
Нуримановский
Мустафина Ольга Андреевна Главный специалист комитета по молодежной политике , сопрту и туризму администрации МР
Салаватский Корнеев  Александр Владимирович Начальник отдела финансовой поддержки ресурсного центра по поддерже населения
Стерлибашевский Денисов Эдуард Анатольевич Глава АСП Стерлибашевского с/с
Стерлитамакский Мартынова Ольга Владимировна Заместитель главы администрации МР по экономике
Татышлинский Гореликов Вадим Васильевич Управляющий ДО Башкирского РФ ОАО «Россельхозбанк»
Туймазинский Казаков Александр Михайлович Директор ГБПОУ Туймазинский педагогический колледж
Уфимский Шишкина Наталья Леонидовна Педагог МОБУ ДОД «Уфимский районный дом детского творчества»
Учалинский Трушкова Ирина Леонидовна Заведующая  ПУК хор. дирижирирования Учалинского коллежда искусств
Федоровский Морозов Константин Николаевич Директор МБОУ СОШ №1
Хайбуллинский Шорохова Ольга Владимировна Директор РДК
Чекмагушевский Солодовников Геннадий Алексеевич Главный специалист по мобилизационной работе администрации МР
Чишминский Хабибуллина Татьяна Владимировна Директор МАУ ДО «Детская школа искусств»
Шаранский Мишина Наталья Юрьевна Директор МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека»
Янаульский Головин Дмитрий Сергеевич Директор МАУ физкультуры и спорта «Юность»
г. Агидель Федотова Ольга Николаевна Директор МАУ ДО «Детская школа искусств» ГО
г. Белебей Данилин Олег Васильевич Заместитель главы администрации МР
г. Бирск Антонов Антон АНдреевич Директор МБУК «Бирски исторический музей»
г. Благовещенск Киняшова Надежда Георгиевна Музыкальный руководитель    д/с №15
г. Ишимбай Назарова Татьяна Николаевна Заведующая д/с № 32
г. Кумертау Астахов Олег Анатольевич Главный врач МУЗ ЦГБ
г. Межгорье Егоров Владимир Николаевич Директор ДК «Строитель»
г. Нефтекамск Копьёва Галина Григорьевна Директор МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей»
г. Октябрьский Черкашнем Михаил Алексеевич Директор ОАО «Октябрьсктеплоэнерго»
г. Салават Богданов Сергей Леонидович Директор МБОУ СОШ №22
г. Сибай Лысенко Юрий Иванович Заместитель  главного врача ЦГБ
г. Стерлитамак
Курносов Евгений Борисович Первый заместитель генерального директора ОАО «Башинформсвязь»

ГО г. УФА РБ 

Район Председатель Место работы
г. Уфа Протасов Николай Михайлович  Директор Института путей сообщения
Демский район Павлова Елена Владимировна Директор МБОУ СОШ №104
Калининский район  Супов Владимир Иванович  Председатель ППО ОАО «УМПО»
Кировский район Солодилова Наталья Зиновьевна Ректор УГУЭС
Ленинский район Фомичева Татьяна Владимировна Директор МБОУ СОШ №4
Октябрьский район Киселева Наталья Владимировна Директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
Орджоникидзевский район  Егорова Татьяна Николаевна  Начальник отдела по связям с общественностью Администрации района
Советский район Басов Андрей Валерьевич Директор МБОУ СОШ №26

Добавить комментарий