Определены победители литературного конкурса «Родник»

Уважаемые участники VII Открытого Республиканского детско-юношеского литературного конкурса «Родник»!

Жюри в составе К.Ф. Зиганшина, Е.В. Евдокимовой, А.Л. Чечухи, Е.П. Замрий, Т.В Семенюк, П.В. Егорова, рассмотрев работы, поступившие на соискание лауреатов в 4-х возрастных группах и различных номинациях, приняло решение о присуждении призовых мест.

I. Младшая группа

Номинация «Первые шаги»

1) 6-7 лет

«Сказка»

1 место

Немкова Александра, МАДОУ ЦРР — Детский сад № 32 «Русалочка», город Ишимбай

«Пчелка и бабочка»

2 место

Не присуждалось

3 место

Калимуллин Динислам, МАДОУ детский сад № 16 «Василёк» общеразвивающего вида город Ишимбай 

«Храбрый козленок»

«Поэзия»

1 место

Тарасова Агата, МБДОУ д/с № 21 «Солнышко» компенсирующего вида, город Ишимбай МР Ишимбайский район РБ

«Мирное небо»

Исмагилов Аскар, МАДОУ детский сад № 30 «Лесовичок» комбинированного вида», город Ишимбай МР Ишимбайский район РБ  

«Я люблю»

2 место

Галяутдинов Арсен, МБОУ СООШ №4 имени Тикеева Д.С., Иглинский район, село Иглино

«Башкортостан»

Хасанов Марсель, МОАУ СОШ № 15, город Нефтекамск

«Снова к нам пришла зима…»

Лукьянова Валерия, МАДОУ «Детский сад № 47», город Стерлитамак

«Мой папа»

3 место

Не присуждалось

«Рассказ»

1 место

Не присуждалось

2 место

Зиннуров Мурад, МАДОУ ЦРР д/с №32 «Русалочка», город Ишимбай

«Весенний лучик солнца»

Дементьева Дарья, МАДОУ ЦРР д/с №32 «Русалочка», город Ишимбай

«Маленькие друзья»

3 место

Варламов Мирослав, МАДОУ Детский сад № 111, город Уфа

«Мой герой»

2) 8-10 лет

«Поэзия»

1 место

Не присуждалось

2 место

Федорова Анастасия, МОАУ СОШ №15, город Нефтекамск, село Энергетик

«В моем краю»

Лавринец Алена, МАДОУ ЦРР-д/с № 33 «Золушка», город Ишимбай

«Стихи о маме»

Халилов Амур, МАДОУ ЦРР-д/с № 33 «Золушка», город Ишимбай

«Стихи о семье»

3 место

Лукьянова Валерия, МАДОУ ЦРР-д/с № 33 «Золушка», город Ишимбай

«Папа»

Степанов Макар, МАДОУ ЦРР-д/с№ 33 «Золушка», город Ишимбай

«Сказка про зайчат»

«Рассказ»

1 место

Ильясов Давлат, МОБУ башкирская гимназия-интернат № 3, Давлекановский район

«Земляника Надежды»

2 место

Назаров Владимир, лицей № 160 город Уфа

«Однажды весной»

3 место

Терюшин Матвей, МАОУСОШ № 3, Туймазинский район,село Серафимовский

«Вот это улов!»

II. Средняя группа 11-15 лет

Номинация «Мир вокруг меня»

по направлениям:

а) о тех, о ком знаю и помню

1 место

Хамченкова Злата МОБУ башкирская гимназия-интернат № 3, Давлекановский район

«Расикант»

2 место

Мусина Аделина •      МАОУ СОШ № 3, Туймазинский район, село Серафимовский

«Спешите делать добрые дела»

Осенов Феликс МАОУ СОШ № 3, Туймазинский район, село Серафимовский

«Мой прадед Евгений Кравченко – соавтор автомата Калашникова»

3 место

Дмитриева Таисия, • МБОУ «Школа № 104 имени М. Шаймуратова», город Уфа

«В русском искусстве Шаляпин — эпоха, как Пушкин»

Миргаязова Кира МОАУ «Гимназия № 1», город Нефтекамск

«О Чернобыле»

Сайфуллин Дмитрий МАОУ СОШ села Красный Ключ, Нуримановский район

«Знать историю своего героя – значит помнить о нем»

б) краски и звуки родной природы

1 место

Не присуждалось

2 место

Топычканова Дарья, МБОУ «Лицей № 160», город Уфа

«Откуда появились пчелы», «Бог, коровка, жук»

Петрова Мария, МБОУ«Средняя общеобразовательная школа села Шушнур», Краснокамский район

«Водоемы просят помощи»

3 место

Гимаева Гульсина, МОАУ СОШ №15, город Нефтекамск, село Энергетик

«Счастье – дом наш и предков земля…»

Демушкин Максим, • МБОУ «Школа № 104 имени М. Шаймуратова», город Уфа

«Природа – э то дом, в котором мы живем»

III. Старшая группа 16-20 лет

Номинация «Человек в современном мире»

по направлениям:

а) отношение к природе

Места не присуждались

б) взаимоотношения с миром людей (история и современность)

1 место

Перечнева Вера МОАУ «Башкирская гимназия», город Нефтекамск

«Пять, четыре, три, два, один…»

2 место

Не присуждалось

3 место

Насретдинова Алина МОБУ СОШ № 5, город Благовещенск

в) мир души

1 место

Не присуждалось

2 место

Ахматханова Альбина ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж, город Нефтекамск

«Весна», «Победили»

Козикова Дарья Башкирский экономико-юридический колледж, город Уфа

«Я люблю тебя, мама…»

3 место

Не присуждалось

Поздравляем победителей и призеров! Желаем вам дальнейших творческих успехов!
О церемонии и месте награждения будет сообщено дополнительно.

Остальные участники получат сертификаты по электронной почте.