До свидания, VI Открытый Республиканский детско-юношеский литературный конкурс «Родник»! До новых встреч!

Прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Родник», посвященного Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина!

Церемония радостная, победная, чествующая наших юных земляков, взявших в руки перо и поведавших всем нам, сопричастным к их творчеству, о жизни и о себе, о красоте родной природы, о своих близких и знакомых и многом-многом другом.

Двое ребят читали всем присутствующим в зале свои произведения: Георгий Смирнов и Владимир Назаров. Что характерно, Володя уже не первый год участвует в нашем конкурсе, и второй год подряд становится победителем. Так же, как и Семен Зимин. Ребята растут, меняется их отношение к жизни и окружающему миру, их произведения становятся глубже, многограннее.

Члены жюри отмечают, что год от года растет уровень работ, присылаемых на конкурс, и нередко члены жюри отзываются об очередном произведении: «Гениально!»

И совершенно не обязательно авторы в будущем станут поэтами и прозаиками, журналистами и публицистами, они уже творцы своей жизни, своей судьбы.

И еще немаловажно – участники, которые в этом году не стали победителями, позволили прикоснуться к прекрасному своим читателям, сделали их богаче духовно. Низкий вам поклон за это.

В этом году руководители победителей, их учителя по достоинству были отмечены жюри. Благодарственные письма от Собора русских Башкортостана были вручены:

  1. Назаровой Татьяне Николаевне
    МАДОУ ЦРР — Детский сад № 32 «Русалочка», город Ишимбай
  2. Шаймухаметовой Римме Миннерафисовне
    МОАУ СОШ № 10 «Центр образования», город Нефтекамск
  3. Сочневой Юлиане Витальевне
    МАДОУ «Детский сад №1 «Березка», село Николо-Березовка, Краснокамский район
  4. Юлдашевой Разифе Забировне
    МАОУ СОШ № 3, село Серафимовский, Туймазинский район
  5. Юсуповой Эльзе Альфритовне
    МОАУ СОШ № 7, город Нефтекамск
  6. Трушиной Карине Валерьевне
    МОБУ лицей № 4, город Давлеканово
  7. Пименовой Татьяне Петровне
    МОБУ лицей №4, город Давлеканово
  8. Шайгараевой Ларисе Илюсовне
    МБОУ Школа-интернат с. Новокабаново, Краснокамский район
  9. Белоусовой Светлане Александровне
    МБОУ Школа № 4, город Уфа
  10. Новиковой Татьяне Сергеевне
    МОБУ СОШ им. Ф. Султанова, село Исянгулово, Зианчуринский район
  11. Кондауровой Ларисе Николаевне
    ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат, город Уфа
  12. Садыковой Гульямал Тимербулатовне
    МБОУ СОШ с. Янгельское, Абзелиловский район
  13. Сычкиной Татьяне Владимировне
    МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское, Мечетлинский район
  14. Хызыровой Роксане Флюровне
    МБОУ СОШ, деревня Таштимерово, Абзелиловский район
  15. Шарафиевой Эльвире Маратовне
    МАОУ «Гимназия № 115», город Уфа
  16. Петровой Светлане Игоревне
    ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», город Санкт-Петербург
  17. Гурьяновой Евгении Петровне
    МАОУ «Лицей № 46», город Уфа
  18. Оганесяну Виктору Альбертовичу
    ГБОУ «Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина», город Севастополь
  19. Галлямовой Флиде Фанилевне
    МБОУ СОШ № 1, село Чекмагуш, Чекмагушевский район
  20. Виноградовой Лиане Вячеславовне
    МАОУ СОШ № 97, город Уфа
  21. Бажиной Людмиле Александровне
    МБУК МЦБ, город Благовещенск

Двое преподавателей воспитали по двое победителей: Назарова Татьяна Николаевна из города Ишимбая и Садыкова Гульямал Тимербулатовна.
Мы очень признательны за то, что вы растите таких талантливых ребят, помогаете, обучаете, поддерживаете. Сегодня победа была для вас общей, это единый пьедестал почета!
Мы ждем и надеемся, что вы и дальше будете радовать нас своим творчеством. Желаем вам новых свершений, и пусть никогда не покидает вас вдохновение!

И с большим удовольствием напоминаем всем имена наших победителей:

  1. Немкова Александра
    МАДОУ ЦРР «Детский сад № 32 Русалочка», город Ишимбай
    за 1 место в номинации «Первые шаги»
    сказка
  2. Нургалиева Амалия
    МАДОУ «Детский сад № 1 «Березка»», село Николо-Березовка, Краснокамский район
    за 3 место в номинации «Первые шаги»
    сказка
  3. Мансуров Даниэль
    МОАУ СОШ №10 «Центр образования», город Нефтекамск
    за 2 место в номинации «Первые шаги»
    поэзия
  4. Филимонов Арсений
    МОБУ лицей № 4, Давлекановский район
    за 2 место в номинации «Первые шаги»
    поэзия
  5. Смирнов Георгий
    МБОУ Школа № 4, город Уфа
    за 3 место в номинации «Первые шаги»
    поэзия
  6. Терюшин Матвей
    СОШ № 3 с. Серафимовский Туймазинский район
    за 1 место в номинации «Первые шаги»
    сказка
  7. Назаров Владимир
    Лицей № 160, город Уфа
    за 1 место в номинации «Первые шаги»
    рассказ
  8. Зимин Семён
    МОАУ СОШ № 7, город Нефтекамск
    за 2 место в номинации «Первые шаги»
    рассказ
  9. Валуева Радмила
    МОБУ лицей № 4, Давлекановский район
    за 2 место в номинации «Первые шаги»
    рассказ
  10. Шайгараева Рената
    МБОУ Школа-интернат с. Новокабаново, Краснокамский район
    за 3 место в номинации «Первые шаги»
    рассказ
  11. Кузяшева Руфина
    МОБУ СОШ им. Ф. Султанова, село Исянгулово, Зианчуринский район
    за 3 место в номинации «Первые шаги»
    сказка
  12. Трапезников Климент
    ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат, город Уфа
    за 1 место в номинации «Мир вокруг меня»
    о тех, о ком знаю и помню
  13. Исмагилова Регина
    МБОУ СОШ, село Янгельское, Абзелиловский район
    за 2 место в номинации «Мир вокруг меня»
    о тех, о ком знаю и помню
  14. Давлетшин Данил
    МОБУ лицей № 1, село Большеустьикинское, Мечетлинский район
    за 3 место в номинации «Мир вокруг меня»
    о тех, о ком знаю и помню
  15. Ишмухаметова Лейсян
    МБОУ СОШ, деревня Таштимерово, Абзелиловский район
    за 1 место в номинации «Мир вокруг меня»
    краски и звуки родной природы
  16. Шакирова Дания
    МБОУ СОШ, село Янгельское, Абзелиловский район
    за 1 место в номинации «Мир вокруг меня»
    краски и звуки родной природы
  17. Поникарова Дарья
    МАОУ «Гимназия № 115», город Уфа
    за 2 место в номинации «Мир вокруг меня»
    краски и звуки родной природы
  18. Сайгафарова Вилена
    МБОУ СОШ № 1, Чекмагушевский район
    за 2 место в номинации «Человек в современном мире»
    отношение к природе
  19. Рагулина Анастасия
    МАОУ Школа № 97, город Уфа
    за 3 место в номинации «Человек в современном мире»
    отношение к природе
  20. Гурьянова Софья
    МАОУ «Лицей № 46», город Уфа
    за 2 место в номинации «Человек в современном мире»
    взаимоотношения с миром людей
  21. Романова Алиса
    ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», город Санкт-Петербург
    за 1 место в номинации «Человек в современном мире»
    мир души
  22. Титова Татьяна
    ГБОУ «Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина», город Севастополь
    за 2 место в номинации «Человек в современном мире»
    мир души
  23. Насретдинова Алина
    МОБУ СОШ № 5, город Благовещенск
    за 3 место в номинации «Человек в современном мире»
    мир души

Сафиуллина Аделина из МБОУ СОШ № 1 с. Чекмагуш получила Специальный приз жюри за обращение к шаляпинской тематике, который с особой благодарностью вручала Елена Петровна Замрий, Председатель Уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра.

VI Открытый Республиканский детско-юношеский литературный конкурс «Родник» проведен в рамках Гранта Главы РБ, при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу.

ФСГО