Определены победители III литературного конкурса «Стольный град Уфа»

Уважаемые участники конкурса!

19 февраля жюри под председательством Михаила Игоревича Роднова в составе Елены Викторовны Евдокимовой, Анатолия Львовича Чечухи; Елены Петровны Замрий; Павла Владимировича Егорова; Галины Горгиевны Салиховой; Татьяны Викторовны Семенюк подвело итоги конкурса и выявило победителей.

Лучшими стали авторы:

1) В номинации «Ими гордится столица» (о тех, кто оставил след в истории города и окрестностей)

1-е место – Лобанова Александра (г. Уфа)

2-е место – Хуснутдинова Элина (г. Уфа)

3-е место – Мамлеев Салават (г. Давлеканово)

                  Бекчанов Айдар (г. Туймазы)

2) В номинации «Не сразу все устроилось»  (страницы истории столицы и ее окрестностей):

1-е место – не присуждалось

2-е место – не присуждалось

3-е место –  Габитова Эльфия (г. Благовещенск)

3) В номинации «Моя родная столица сегодня»:

1-е место – Гимранова Гульшат (г. Уфа)

2-е место – Котовская Дарья (г. Уфа)

3-е место – Прокофьев Владимир (г. Уфа)

                  Боровский Илья (Иглинский район, с. Акбердино) 

4) В номинации «Край заповедный, Родина милая» (об истории и сбережении природных памятников Уфы и окрестностей):

1-е место  – Гумерова Диана (г. Уфа)

2-е место – Прокофьев Владимир (г. Уфа)

3-е место – Котовская Дарья (г. Уфа)

5) В номинации «Сохраняем старину» (охрана памятников и памяти):

1-е место – Давлетбаева Алсу (Благовещенский район, с. Осиповка)

2-е место – не присуждалось

3-е место – не присуждалось

6) В номинации «Судьба Уфы – судьба моей семьи»

1-е место – Замрий Елена (г. Уфа)

                   Прокофьев Владимир (г. Уфа)

2-е место – Кудрявцева Анастасия (г. Уфа, с. Нагаево)

3-е место – Халтурина Екатерина (Уфимский район, пос. Чесноковка)

2. Наградить специальным призом вне номинации:

1. Салихову Галину – за сохранение памяти об истории Уфы и о ее жителях.

Республиканский литературный конкурс «Стольный град Уфа» проводится на средства Гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 февраля в пятницу в 16 часов в здании Собора по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 6/8.